САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Ошибочно осужденного и приговоренного к смертной казни, оправдали всего через несколько часов после казни

Ошибочно осужденного и приговоренного к смертной казни, оправдали всего через несколько часов после казни

ХЬЮСТОН. Отдавая должное сообразительности адвокатов защиты в обеспечении справедливости, власти объявили в среду, что ошибочно осужденный заключенный, приговоренный к смертной казни, Майкл Клермонт был реабилитирован всего через несколько часов после казни.

«Благодаря смелым усилиям команды юристов г-на Клермонта мы определили, что ему были предъявлены ложные доказательства, и, таким образом, смогли освободить его всего через несколько часов после того, как ему сделали смертельную инъекцию хлорида калия», — рассказал судья Энтони Уильямс, который отменил обвинительные приговоры Клермонту, добавив, что он испытал большое удовлетворение, увидев застывшее выражение лица приговоренного к смертной казни, когда его труп был освобожден за пределы тюрьмы.

«Мы в долгу перед адвокатами, которые не спали всю ночь, мучительно переживая эту защиту, заснули на несколько часов, а затем ворвались с исследованиями образцов ДНК, которые доказали невиновность Клермонта, как только смогли. Это триумф системы правосудия, которого бы не было».

На момент публикации власти подтвердили, что они были вынуждены дополнительно казнить Клермонта выстрелом в голову после того, как выясилось, что первоначальная попытка смертельной инъекции не сработала.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

11:57
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ