САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследователи обучили мышей выбирать между жизненно важными лекарствами и другими предметами первой необходимости

Исследователи обучили мышей выбирать между жизненно важными лекарствами и другими предметами первой необходимости

БАЛТИМОР, Мэриленд. Назвав испытание огромным прорывом в науке о поведении, исследователи из Университета Джона Хопкинса объявили во вторник, что они обучили мышей выбирать между спасающими жизнь лекарствами и другими предметами первой необходимости.

«В этом первом в своем роде эксперименте мы смогли успешно научить грызунов проводить анализ затрат и выгод между оплатой операции, необходимой им для выживания, и их арендной платой, которая должна быть выплачена в конце месяца», — рассказала ведущий исследователь доктор Натали Бойд. Она объяснила, что мыши быстро поняли, что если они решат заплатить за необходимое лечение, это будет связано с отказом от других не менее важных предметов первой необходимости, таких как еда и кров.

«Посредством повторяющихся упражнений было показано, что мыши в конечном итоге расставляют приоритеты в ресурсах, важных для повседневной жизни, таких как оплата тепла и чистой воды против получения экстренной медицинской помощи для предотвращения их смерти. После нескольких недель обучения принятию таких решений мыши смогли определить, от каких жизненно важных лекарств и методов лечения они были готовы отказаться, чтобы банк не лишил права выкупа их дома и не вынудил их жить на улице».

Бойд добавила, что почти 30% лабораторных мышей быстро решили, что накопленный медицинский долг не стоит пожизненных страданий, которые им предстоят, и вместо этого предпочли покончить с собой.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Источник

08:39
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ